Vos élus

Lors des dernières élections municipales en 2014 ont été élus :

Le Maire :

 

 

LAFONT Pierre (Maire)

Le Maire reçoit les Barrabandes et Barrabans qui le souhaitent les mardis matins.
Une prise de rendez-vous préalable est nécessaire au 04.66.31.38.56.

 

 

 

 

Les adjoints au Maire :

 

 

LAFONT Jean-François (1er adjoint), en charge de l’économie, des finances et des ressources humaines.

 

 

 

 

 

 

 

GOUTON Etiennette (2ème adjointe), en charge de la vie associative, de l’action familiale, de l’action sociale, la solidarité et l’enfance.

 

 

 

 

 

 

 

ANFRAY Jocelyne (3ème adjointe) en charge du développement économique, de l’action commerciale, artisanale et agricole, de l’animation et de l’événementiel.

 

 

 

 

 

 

 

BOUT Hubert (4ème adjoint) en charge de l’environnement, du cadre de vie et du logement.

 

 

 

 

 

 

 

COEUR Alain (5ème adjoint) en charge des travaux, des bâtiments communaux, de la voirie, de l’urbanisme et des services techniques.

 

 

 

 

 

 

 

GAUTHIER Marie-Laure (6ème adjointe) en charge de l’enseignement, périscolaire, culture, patrimoine, médiathèque.

 

 

 

 

 

 

 

MEISSONNIER Catherine (7ème adjointe) en charge du sport et handisport.

 

 

 

 

 

 

 

CONSTAND André (8ème adjoint) en charge de la jeunesse, des personnes âgées, de la santé, du handicap.

 

 

 

 

 

Les adjoints reçoivent les Barrabandes et Barrabans en Mairie sur rendez-vous.
Pour tout renseignement, contactez le 04.66.31.38.56.

Les Conseillers Municipaux :

  • CHAULIAGUET Daniel
  • PAULHAC Christian
  • DELMAS Jean-Pierre
  • MOURGUES Nadine
  • AMOUROUX Christine
  • TROCELLIER Isabelle
  • TORROJA-VENTURA Christelle
  • ALBEPART Frédéric
  • CELIK Adalet
  • DALLE Cécile
  • MOURGUES Cyril
  • ROUX Alexis
  • CONSTANT Michel
  • AURIANT Sylvie
  • JIMENEZ Etienne
  • VALADIER Régine
  • PARAN Christian
  • PILLON Agnès

Les commissions

Différentes commissions thématiques ont été constituées. Elles sont présidées de droit par Pierre LAFONT, Maire et rassemblent les élus selon les thématiques :

Vie associative, action sociale, action familiale, solidarité, enfance :

GOUTON Etiennette, ANFRAY Jocelyne, MEISSONNIER Catherine, TORROJA-VENTURA Christelle, DALLE Cécile, PILLON Agnès.

Développement économique, action commerciale, artisanale, agricole :

ANFRAY Jocelyne, DELMAS Jean-Pierre, TROCELLIER Isabelle, ALBEPART Frédéric, MOURGUES Cyril, VALADIER Régine

Environnement, cadre de vie, logement :

BOUT Hubert, COEUR Alain, CHAULIAGUET Daniel, MOURGUES Nadine, AMOUROUX Christine, GAILLARDON Alain

Santé – sport, handisport – handicap :

MEISSONNIER Catherine, TORROJA-VENTURA Christelle, ALBEPART Frédéric, CELIK Adalet, MOURGUES Cyril, ROUX Alexis, FERRANDES Valérie, PILLON Agnès

Enseignement – culture – patrimoine – bibliothèque – centre multimédia :

ANFRAY Jocelyne, GAUTHIER Marie-Laure, PAULHAC Christian, MOURGUES Nadine, VALADIER Régine, PARAN Christian

Travaux – bâtiments communaux – voirie – urbanisme :

BOUT Hubert, CŒUR Alain, MEISSONNIER Catherine, CHAULIAGUET Daniel, PAULHAC Christian, PARAN Christian

Jeunesse – personnes âgées

GOUTON Etiennette, CONSTAND André, TORROJA-VNETURA Christelle, CELIK Adalet, DALLE Cécile, VALADIER Régine, PILLON Agnès

Commission d’appel d’offres :

Titulaires : LAFONT Jean-François, CŒUR Alain, BOUT Hubert, CONSTAND André
Suppléants : MEISSONNIER Catherine, DELMAS Jean-Pierre, TROCELLIER Isabelle, ROUX Alexis, VALADIER Régine

Commission de délégation de service public :

Titulaires : LAFONT Jean-François, CŒUR Alain, BOUT Hubert, CONSTAND André
Suppléants : MEISSONNIER Catherine, DELMAS Jean-Pierre, TROCELLIER Isabelle, ROUX Alexis, VALADIER Régine

Centre Communal d’Action Sociale :

GOUTON Etiennette, CONSTAND André, MOURGUES Nadine, ALBEPART Frédéric, DALLE Cécile

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×